Новости

Репортаж из гнезда

16.01.2015

Лесничество Добросин из Варминьско-Мазурского воеводства организовало прямой репортаж из гнезда ушастой совы. За жизнью птиц в дикой природе наблюдают две видеокамеры, одна их которых находится в их гнезде. Такой эксперимент был проведён в Польше впервые.

ушастая сова

Гнездо совы, расположенное в дупле дерева, находится на высоте 8 м над землёй, а его глубина составляет около 2,5 м. Длина тела этой птицы может достигать 40 см, а размах крыльев – до 1 м. В Польше такие совы обитают в Карпатах и в пределах Мазурского поозерья.

Лесники ожидают, что в марте у пары будет потомство. Этот процесс будет транслироваться в режиме онлайн. В дальнейшем пользователи интернета будут иметь возможность наблюдать, как трепетно родители заботятся о своём потомстве и как растут и развиваются маленькие птенцы.

ушастая сова Польша

Такие передачи из лесничества пользуются огромной популярностью среди польских любителей природы. Их смотрят уже около трёх тысяч человек в день, и каждый день их число увеличивается. Ушастая сова стала настоящей звездой польского интернета.