Орхидеи

Орхидея камбрия

13.11.2015

Содержание:

Камбрия (лат. Сambria orchid) – красиво цветущее растение из семейства Орхидных (лат. Orchidaceae). Является гибридной орхидеей из группы Онцидиум. Выведена она путем скрещивания самых различных видов орхидей, благодаря этому цветы у них бывают самых разнообразных форм и расцветок.

Цветут камбрии в любое время года. Длительность цветения у них составляет примерно 6-7 недель.

Красивый цветок Сambria orchid

Эти орхидеи очень легко выращивать в домашних условиях. Уход за ними не составит труда даже для начинающих любителей комнатных растений.

Уход

Выращивают камбрию на светлом и солнечном месте. В период с марта по сентябрь ее в послеобеденное время нужно защищать от попадания прямых солнечных лучей. Температура воздуха для выращивания этого растения должна быть в пределах 18-25°С.

Летом в слишком жаркие дни листья рекомендуется опрыскивать теплой водой.   Поливать нужно регулярно, но умеренно. Наиболее подходящий способ полива – погружение горшка с растением в воду на 10-20 минут.

В следящий раз поливать можно лишь после того, как полностью высохнет субстрат в горшке. Подкармливать можно только комплексными удобрениями для орхидей. Вносят их в период с марта по сентябрь один раз в 15 дней. Разводить удобрения нужно в концентрации в 2 раза меньше чем указано на упаковке.

Нежный цветок орхидеи камбрия

Пересаживают камбрии не часто, а только тогда, когда им становится тесно в горшке. Лучше всего пересаживать их сразу после цветения. Выращивают их в специальном субстрате для орхидей.

Изготавливают его из смеси коры деревьев, кокосового волокна и мха сфагнума. Горшки для выращивания должны быть пластмассовыми с многочисленными отверстиями для вентиляции корневой системы. После пересадки поливать растению можно только через 7 дней.

Размножение


Размножают камбрию во время пересадки делением куста. Делить корневища нужно так, чтобы на отделенной части оставалась одна новая псевдобульба и 2 старых.