Кактусы

Кактус Красная омела

18.09.2016

Содержание:

Кактус Pseudorhipsalis ramulosa, также известный как Красная омела — редкий, но очень привлекательный представитель вида Pseudorhipsalis. В дикой природе он встречается в засушливых областях Южной Америки, на Гаити, Ямайке и в Коста-Рике. Отличительная особенность этого растения — при попадании солнечных лучей оно принимает насыщенно-

Кактус Красная омела

Характеристика

Кактус Красная омела обладает длинными плоскими листьями, достигающими 25 см в длину и 2 см в ширину. Их расцветка варьируется в зависимости от интенсивности освещения, начиная от зеленой в тени, розово-оранжевой в полутени, и заканчивая насыщенной вишневой на солнце.

В то же время, он не любит круглосуточно пребывать под палящими лучами и нуждается в легком притенении в самые жаркие часы.

Красная омела

Чем больше прямых солнечных лучей, тем ярче окраска кактуса

В середине весны по всему периметру листьев распускаются мелкие, слегка висячие цветы бело-розовых оттенков. Размером эти цветы не превышают 12 мм, количество лепестков и тычинок 6-7.

Спустя некоторое время завязываются белые овальные ягоды, по цвету и форме поразительно напоминающие жемчужины. По вызревании с них можно собирать мелкие черные семена, из которых выращивают новые растения. Красная омела также может размножаться отростками и черенками.

Цветы кактуса Красная омела